您现在的位置: 首页>>在线访谈

问:我省2014年新闻记者证什么时候开始换发?

时间:2014-07-30复制链接

  答:根据总局《关于2014年换发新闻记者证的通知》的要求,我局决定从2014年7月29日起统一换发全省新闻机构的新闻记者证, 10月30日结束。在领取新版新闻记者证时,要将旧版新闻记者证交回。新闻记者证换发期间,旧版新闻记者证可以继续有效使用。

山东省新闻出版广电局版权所有 鲁ICP备08106355号

地址:山东省济南市经十路18567号

网站维护:山东省新闻出版广电局办公室 技术支持:齐鲁网(www.iqilu.com)

鲁公网安备 37010202000445号