您现在的位置: 首页>>信息公开>>公开目录>>公开信息>>公告公示

关于表扬2016年第五届全国印刷行业职业技能大赛山东赛区竞赛暨第四届山东省印刷行业职业技能大赛优秀选手、先进单位和先进个人的通报

时间:2016-12-27复制链接

鲁新广字〔2016〕796号

各市文化广电新闻出版局、临沂市文化市场管理执法局,胜利石油管理局新闻出版办公室,各有关单位:

为弘扬工匠精神,提升印刷职业技能水平,根据国家新闻出版广电总局、人力资源社会保障部《关于举办2016年中国技能大赛——第五届全国印刷行业职业技能大赛的通知》(新广出发〔201647号)精神和要求,我省举办了第五届全国印刷行业职业技能大赛山东赛区暨第四届山东省印刷行业职业技能大赛。参赛选手在比赛中积极进取、顽强拼搏,体现了良好的精神面貌和敬业精神;各有关单位高度重视、精心组织,为大赛顺利开展提供了有力保障;相关同志认真负责、努力工作,为大赛成功举办做出了积极贡献。

为表扬优秀,树立榜样,进一步激励全省印刷企业争先创优,推动印刷行业又好又快发展,山东省新闻出版广电局决定对刘震等24名“第四届山东省印刷行业职业技能大赛职工组一等奖”人员、范小龙等15名“第四届山东省印刷行业职业技能大赛职工组二等奖”人员、安怡等9名“第四届山东省印刷行业职业技能大赛职工组三等奖”人员、刘淑慧等15名“第四届山东省印刷行业职业技能大赛学生组一等奖”人员、孙浩等25名“第四届山东省印刷行业职业技能大赛学生组二等奖”人员和山东技师学院等8个“第四届山东省印刷行业职业技能大赛技能人才培育突出贡献奖”单位、青岛市文化广电新闻出版局等8个“第四届山东省印刷行业职业技能大赛优秀组织奖”单位、山东技师学院等4个“第四届山东省印刷行业职业技能大赛特别贡献奖”单位以及崔红等21名“优秀组织者、优秀裁判员、优秀指导老师、优秀通讯员”予以通报表扬。

希望受表扬的单位和个人戒骄戒躁,继续发挥模范带头作用,积极参与技术革新、项目攻关和技能培训,为促进我省印刷行业繁荣发展做出新的贡献,为经济文化强省建设提供人才保障。

附件:1、第四届山东省印刷行业职业技能大赛职工组一等奖获奖人员名单

2、第四届山东省印刷行业职业技能大赛职工组二等奖获奖人员名单

3、第四届山东省印刷行业职业技能大赛职工组三等奖获奖人员名单

4、第四届山东省印刷行业职业技能大赛学生组一等奖获奖人员名单

5、第四届山东省印刷行业职业技能大赛学生组二等奖获奖人员名单

6、第四届山东省印刷行业职业技能大赛技能人才培育突出贡献奖获奖单位名单

7、第四届山东省印刷行业职业技能大赛优秀组织奖获奖单位名单

8、第四届山东省印刷行业职业技能大赛特别贡献奖获奖单位名单

9、第四届山东省印刷行业职业技能大赛优秀组织者、优秀裁判员、优秀指导老师、优秀通讯员获奖人员名单

                      山东省新闻出版广电局

                       二〇一六年十二月 

附件1

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

职工组一等奖获奖人员名单

印品整饰员(10人)

       山东鲁信天一印务有限公司

张兴光     青岛黎马敦包装有限公司

郑俊录     济南泉永印务有限公司

       山东鲁信天一印务有限公司

孙桂祥      山东鲁信天一印务有限公司

田孝刚    山东技师学院

贾德付    山东工业技师学院

公维平    山东临沂新华印刷物流集团华铠公司

季德鸽    济南泉永印务有限公司

焦安忠    山东临沂新华印刷物流集团华铠公司

平版制版员(10人)

刘金玉    山东工业技师学院

黄晓鹏    山东技师学院

赵敏远    山东技师学院

邢西娟    山东临沂新华印刷物流集团公司

杜玉珍    济南市技师学院

      青岛黎马敦包装有限公司

冀俊杰    山东技师学院

赵媛斐    山东技师学院

      山东鲁信天一印务有限公司

      山东技师学院

凹版印刷员(4人)

      青岛黎马敦包装有限公司

傅方波    青岛黎马敦包装有限公司

      青岛黎马敦包装有限公司

高洪斌    青岛黎马敦包装有限公司

附件2

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

职工组二等奖获奖人员名单

印品整饰员(5人)

范小龙    青岛黎马敦包装有限公司

王兴帅    济南泉永印务有限公司

范学亮    青岛双星华信印刷有限公司

刘国华    济南泉永印务有限公司

彭辉涛    山东鲁烟莱州印务有限公司

平版制版员(10人)

常文娟    山东临沂新华印刷物流集团公司

张德祥    青岛黎马敦包装有限公司

      济南市技师学院

王兴艳    山东鲁信天一印务有限公司

王洪波    泰安新华印务有限责任公司

金志敏    山东工业技师学院

初永美    山东鲁信天一印务有限公司

陈晓峰    山东技师学院

      泰安新华印务有限责任公司

周秀梅    山东技师学院

附件3

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

职工组三等奖获奖人员名单

平版制版员(9人)

      山东技师学院

      山东技师学院

李风    济南市技师学院

      青岛双星华信印刷有限公司

李晓斐    山东技师学院

      山东技师学院

      济宁市火炬书刊印务中心

肖曙光    济宁市火炬书刊印务中心

蒋衍刚    济宁大众印务公司

附件4

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

学生组一等奖获奖人员名单

凹版印刷员(5人)

刘淑慧    山东技师学院

韩佳珠    山东技师学院

曾宪龙    青岛恒星科技学院

杜春杨    山东技师学院

王晓兰    山东技师学院

印品整饰员(5人)

张卫岗    山东工业技师学院

李延坤    山东技师学院

周志鹏    山东技师学院

覃林晓    山东技师学院

张金龙    青岛恒星科技学院

平版制版员(5人)

      山东技师学院

      山东技师学院

      山东技师学院

张凯悦    山东技师学院

      山东工业技师学院

附件5

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

学生组二等奖获奖人员名单

凹版印刷员(10人)

      山东技师学院

      山东技师学院

巩海海    青岛恒星科技学院

顾振杰    山东技师学院

周琪航    山东技师学院

徐景涛    山东技师学院

徐大洲    山东技师学院

邱成国    山东技师学院

李祥龙    青岛恒星科技学院

      青岛恒星科技学院

印品整饰员(2)

王有士    青岛恒星科技学院

孟祥阳    青岛恒星科技学院

平版制版员(13人)

吕智超    济南市技师学院

      山东技师学院

郭梦琦    山东技师学院

      山东技师学院

荣翠然    山东技师学院

高春晓    青岛恒星科技学院

      山东技师学院

刘晏汝    青岛恒星科技学院

郑攀月    青岛恒星科技学院

韩雪倩    山东技师学院

      山东技师学院

付衍婷    济南市技师学院

      济南市技师学院

附件6

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

技能人才培育突出贡献奖获奖单位名单

山东技师学院

山东鲁信天一印务有限公司

青岛黎马敦包装有限公司

山东工业技师学院

山东临沂新华印刷物流集团公司

青岛恒星科技学院

济南泉永印务有限公司

济南市技师学院

附件7

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

优秀组织奖获奖单位名单

青岛市文化广电新闻出版局

临沂市文化广电新闻出版局

泰安市文化广电新闻出版局

济宁市文化广电新闻出版局

青岛市印刷行业协会

临沂市印刷行业协会

泰安市印刷行业协会

济宁市印刷行业协会

附件8

第四届山东省印刷行业职业技能大赛

特别贡献奖获奖单位名单

山东技师学院

山东鲁信天一印务有限公司

青岛黎马敦包装有限公司

济南市技师学院

附件9

第四届山东省印刷行业职业技能大赛优秀组织者、

优秀裁判员、优秀指导老师、优秀通讯员获奖人员名单

优秀组织者(5人)

      山东省新闻出版广电局

邵立峰    山东技师学院

朱立和    山东鲁信天一印务有限公司

许教伍    山东技师学院

呼守蒂    青岛黎马敦包装有限公司

优秀裁判员(7人)

周晓光    山东技师学院

赵敏远    山东技师学院

赵公文    山东鲁信天一印务有限公司

王文峰    青岛黎马敦包装有限公司

曹仁祥    青岛恒星科技学院

赵媛斐    山东技师学院

冀俊杰    山东技师学院

优秀通讯员(2人)

张晓菊    山东技师学院

赵敏远    山东技师学院

优秀指导老师(7人)

周晓光    山东技师学院

赵敏远    山东技师学院

冀俊杰    山东技师学院

赵媛斐    山东技师学院

文孟俊    山东工业技师学院

黄晓鹏    山东技师学院

田孝刚    山东技师学院

      济南市技师学院

山东省新闻出版广电局版权所有 鲁ICP备08106355号

地址:山东省济南市经十路18567号

网站维护:山东省新闻出版广电局办公室 技术支持:齐鲁网(www.iqilu.com)

鲁公网安备 37010202000445号